• Школьный театр "Сфера"

Театр — это такая кафедра, с которой можно много сказать миру добра.

Николай Васильевич Гоголь

В 2022/2023 учебном году на базе МАОУ «Лицей №24 имени М. М Расковой»  создан школьный театр под названием «Сфера»

Руководитель театра – Искужина Карина Бисеновна, учитель русского языка и литературы

Программа «Школьный театр» позволяет на практике познакомиться с основными принципами, на которые опирается современное актерское дело. Воспитываются нравственные и духовные нормы российского народа, эстетический вкус, наблюдательность, эмпатия, уверенность в своих силах, уважение  к труду.

Эти качества необходимы гражданину России, пригодятся в любой профессии и в жизненных ситуациях. Обучающимся будет полезно умение убеждать, быть интересным собеседником.

Школьный театр призван решать такие задачи, как:

• раскрытие творческого потенциала детей;
    • развитие наблюдательности, памяти, быстроты мышления и реакции;
    • повышение самостоятельности;
    • формирование коммуникативных навыков и умения работать в команде;
    • совершенствование диалогической и монологической речи.

Положение о школьном театре

Методические рекомендации по созданию в ОО школьных театров

Методическое пособие Магия театра

Практикум Культура и техника речи

Основы актерского мастерства

"Дорожная карта" на 2021-2024 гг.

Протокол от 27.12.2021 № СК-31/06пр

Программа театрального кружка "Сфера"

Расписание занятий театрального кружка "Сфера"