Родителям Учащимся
    Новая школа - это школа для всех. В любой школе будет обеспечиваться успешная социализация детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Правила
    Прием в школу осуществляется в соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 02.09.2020 № 458.

Учебники Учащимся
    Обеспечение учащихся учебниками осуществляется за счет учебников, имеющихся в фонде школьной библиотеки. По состоянию на 01.09.2022 г. 100% обучающихся обеспечены учебниками.

Международное сотрудничество Лицей не осуществляет.

Родителям ОВЗ
    В соответствии с федеральным законом - от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» содержание образования и условия организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья определяются адаптированной образовательной программой, а для инвалидов также в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида.

Правила Обязанности
    Среди основных нормативных актов, закрепляющих права и обязанности в сфере образовательного процесса, регулирующих права и обязанности детей и их родителей, следует отметить три: Конституция РФ; Конвенция о правах ребёнка (ратифицирована Постановлением ВС СССР от 13.06.1990 № 1559-I); ФЗ «Об образовании в РФ». Помимо этих трёх нормативных актов существует множество других, особое место среди которых занимают внутренние локальные акты образовательной организации, которые регламентируют различные вопросы образовательного процесса, поэтому всем родителям советую их знать. Ознакомиться с ними можно на информационных стендах в лицее, на официальном сайте образовательной организации в интернете.Настоящие Правила разработаны на основе Закона РФ «Об образовании» (глава 5, статья 50), Конвенции о правах ребенка (часть 1, статьи 1–31) и Устава лицея.

Календарь Учебники
    Школьная форма — повседневная униформа для учеников во время их нахождения в школе и на официальных школьных мероприятиях вне школы.

Правила
    Режим посещения желающими лицея с 8.00 до 18.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья. По всем вопросам обращаться по т. 64-66-00, 64-68-01

Поддержка Помощь
    Психологическое здоровье включает в себя такие компоненты как личностное и духовное развитие школьника с учётом его познавательных, социальных и психологических потребностей. Приобретая новый социальный статус «Ученик», ребёнок оказывается в новой для него ситуации взаимодействия с обществом. В этот момент на помощь могут прийти взрослые, которые смогут объяснить принципы взаимоотношений с этим новым миром. Несомненно, любые перемены, это всегда стресс. И то, как ребёнок справится с ним, зависит во многом, от родителей, педагогов, а также специалистов, оказывающих психологическое сопровождение.

Название улицы Номера домов ул. им. Героя Советского Союза Ароновой Р.Е. 6, 8, 30 ул. Артиллерийская 1,2,3, с 9 по 19,11а ул. Аэропорт 1, 2, 3, 4 ул. Высокая 1,3,4,5,6,7,8,9,10,12,16,17,17а,18,19,19а,20,20а,21,22,23,36 ул. им. Жуковского Н.Е. 4, 6, 16а, 20, 22, 24, 7, 9а, 15, 19, 19а, 21, 23, 23а, 25 ул. Зенитная 14а, 18, 20 ул. им. Академика Навашина С.Г. 1, 1/13, 3, 3а, 5, 7, 9, 11, 11а, 6а (1-е и 2-е строение) с 8 по 15 ул. СХИ 1, 2, 3, 4 секции Все дома ул.им. Осипова В.И. 1,4,6,8,10а, с 10по 18а, с 20 по 28 ул. им. Бирюзова С.С. все дома ул. Танкистов 69,70, 72, 73а, 73б, 73в,73г, 74, 76, 77,77а, 78,80,80а,86

Правила
    Школа обеспечивает прием на обучение по основным общеобразовательным программам детей, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена школа.

Учебники Учащимся
    Все обучающиеся начальных классов обеспечены необходимыми учебниками.

Родителям Здоровье
    Охрана здоровья обучающихся включает в себя несколько видов мер, направленных в основном на профилактику возникновения заболеваний среди обучающихся. Профилактикой является комплекс мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья и включающих в себя формирование здорового образа жизни, предупреждение возникновения и (или) распространения заболеваний, их раннее выявление, выявление причин и условий их возникновения и развития, а также направленных на устранение вредного влияния на здоровье человека факторов среды его обитания

Поддержка Спорт
    В Лицее создан Школьный спортивный клуб. В течении всего учебного года действуют секции по футболу, волейболу. На территории Лицея расположено спортивное ядро, которое включает в себя: футбольное поле с беговыми дорожками, площадку для воркаута, полосу препятствий, площадку для занятий спортом, баскетбольную площадку и хоккейную коробку (используется зимой). В летний период действует открытый бассейн как для участников проекта "Живу на Волге-умею плавать", так и для учащихся нашего учреждения (возрастные ограничения с 7 до 13 лет включительно). Опытные инструктора обучают ребят первичным основам плавания.

Здоровье Отдых Учащимся
    Отдых детей и их оздоровление – совокупность мероприятий, обеспечивающих развитие творческого потенциала детей, охрану и укрепление их здоровья, профилактику заболеваний у детей, занятие их физической культурой, спортом и туризмом, формирование у детей навыков здорового образа жизни, соблюдение ими режима питания и жизнедеятельности в благоприятной окружающей среде при выполнении санитарно-гигиенических и санитарно-эпидемиологических требований.

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов