• Для выпускников

Комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» в соответствии с письмом Балашовского института (филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского» (далее – БИ СГУ) от 02.02.2023 № Ф-02-23/41 сообщает о возможности посещения Виртуального дня открытых дверей для выпускников школ, родителей и педагогов по ссылке https://www.sgu.ru/structure/bisgu/virtualnyy-den-otkrytyh-dverey-2023. Выпускники узнают важную информация для абитуриентов, познакомятся с Психолого-педагогическим, Филологическим факультетами и факультетом Математики и естественных наук. БИ СГУ осуществляет подготовку учителей по различным школьным предметам. В целях повышения конкурентоспособности выпускников БИ СГУ и обеспечения их учебной нагрузкой в условиях малокомплектных школ подготовка проводится по сдвоенным профилям: математика и информатика, биология и химия, история и обществознание, русский язык и литература, иностранный язык (английский) и иностранный язык (немецкий), физическая культура и безопасность жизнедеятельности, начальное и дошкольное образование. Нормативный срок обучения 5 лет. Также на базе вуза осуществляется подготовка учителей-логопедов и психологов для учреждений образования. Нормативный срок обучения 4 года.
    Для выпускников.