День открытых дверей.
    14 февраля 2023, 17:21

Межрегиональный юридический институт ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» приглашает выпускников 9-11-х классов и их родителей на День открытых дверей. поступления Участникам подробно расскажут об образовательных программах среднего профессионального и высшего образования., реализуемых в 2023 году, правилах приема и ответят на все интересующие вопросы. Участие возможно в очном формате в 11:00 по адресу: г. Саратов, Молодежный проезд д.7, а также в дистанционном формате в 12:30 в нашей группе Вконтакте по ссылке: https://vk.com/mui_ssla_vk.
    10 февраля 2023, 13:35

На базе ГАУ СО СРЦ «Возвращение» создан ресурсный центр по развитию социальных технологий, направленных на профилактику жестокого обращения в отношении детей и оказание помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения. Психологи учреждения имеют профильное специальное образование, дополнительное профессиональное образование по специальностям «судебно-психологическая экспертиза», многолетний опыт с детьми и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации. Родители и законные представители несовершеннолетних могут получить услуги по проведению судебно-психологической экспертизы детско-родительских отношений в гражданском судопроизводстве по бракоразводным процессам, определению места жительства ребенка, определению порядка общения с ребенком родственников. Для получения информации о возможности получения услуг к обращаться по телефону: 8 (8452) 24-30-01
    Для выпускников.
    10 февраля 2023, 10:01

Комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» в соответствии с письмом Балашовского института (филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского» (далее – БИ СГУ) от 02.02.2023 № Ф-02-23/41 сообщает о возможности посещения Виртуального дня открытых дверей для выпускников школ, родителей и педагогов по ссылке https://www.sgu.ru/structure/bisgu/virtualnyy-den-otkrytyh-dverey-2023. Выпускники узнают важную информация для абитуриентов, познакомятся с Психолого-педагогическим, Филологическим факультетами и факультетом Математики и естественных наук. БИ СГУ осуществляет подготовку учителей по различным школьным предметам. В целях повышения конкурентоспособности выпускников БИ СГУ и обеспечения их учебной нагрузкой в условиях малокомплектных школ подготовка проводится по сдвоенным профилям: математика и информатика, биология и химия, история и обществознание, русский язык и литература, иностранный язык (английский) и иностранный язык (немецкий), физическая культура и безопасность жизнедеятельности, начальное и дошкольное образование. Нормативный срок обучения 5 лет. Также на базе вуза осуществляется подготовка учителей-логопедов и психологов для учреждений образования. Нормативный срок обучения 4 года.
    «Золотая осень».
    25 сентября 2022, 16:43

На базе МАОУ «Лицей №24 имени М.М. Расковой» в рамках районной спартакиады проведен легкоатлетический кросс «Золотая осень». Все участники школ Кировского района старались пробежать дистанцию как можно быстрее. По итогам кросса 1 место завоевала команда МАОУ «Лицей «Солярис». В общем зачете на 2 месте команда мальчиков Лицея № 24. В личном зачете лучшее время показал Вялков Владислав, ученик 11.2 класса Лицея № 24 и завоевал 1 место. Молодцы!