ФЕСТИВАЛЬ «ВОЛОНТЕР «ЮИД».
    25 сентября 2022, 16:34

24 - 25 сентября в Саратове на площадке у ТК «Мой новый» прошел Всероссийский фестиваль Юных Инспекторов Движения «Волонтёр «ЮИД», посвященный безопасности дорожного движения. Учащиеся кадетских 8.1 и 9.1 классов «Юные инспектора движения» МАОУ «Лицей №24 имени М.М. Расковой» приняли участие в фестивале в качестве волонтеров, помогающих вести тематические площадки: Баланс Борд, Найди свое призвание, Дорожный инженер, Спасатель и др. Волонтеры помогали рассказывать и показывать - как построить дорогу и оснастить ее знаками дорожного движения, как оказать первую медицинскую помощь, как правильно проехать на самокате, машине или сигвее на оживленной дороге, не нарушив ПДД, а еще рассказать зрителям о безопасности движения на медиа –площадке, взяв интервью. А еще, пригласить посмотреть и помочь мастеру велоспорта, показать чудеса на велосипеде в прыжках, применить знания ПДД на площадке ЮИД Твистер и попытаться стать конструкторами новых моделей автомобилей. Ребята-волонтеры помогали зрителям в интерактивно-вовлекающих зонах закреплять полученные знания о безопасности дорожного движения и фиксировать их активность в карточках, чтобы затем пришедшие на фестиваль получили памятные призы и подарки. За активную работу ребята получили благодарности и подарки от организаторов фестиваля.
    "Мой безопасный мир в городе".
    09 сентября 2022, 16:32

В МАОУ «Лицей № 24 имени М.М. Расковой» проведено профилактическое мероприятие - кейс видеопрезентаций "Мой безопасный мир в городе" по безопасности жизнедеятельности в городской среде для учащихся 2-5-х классов. В ходе мероприятия ребята вспомнили и обсудили правила безопасности на дорогах, в экстремальных ситуациях, ответили на вопросы викторины по теме «Первая медицинская помощь»