• Кабинет музыки

Кабинет музыки - это проектный, исследовательский центр для учителей и учащихся.

Повышению качества музыкального образования, развитию интереса к музыкальному искусству способствует широкое привлечение технических средств обучения, помимо применения традиционного оборудования и демонстрационных материалов, введения современных средств обучения, а именно, мультимедийного оборудования с программным обеспечением.

В кабинете организована проектная, художественно-творческая и исследовательская деятельность учащихся, активно используются информационно- коммуникативные средства в обучении поисковой деятельности юных художников, проводится работа по формированию информационной грамотности учащихся через активизацию их языковой компетентности в области музыкального искусства.

Рабочее место учителя в кабинете укомплектовано основными техническими средствами, отвечающими современным требованиям художественной педагогики: компьютером, принтером, сканером…

Именно здесь учитель может осваивать новейшие компьютерные технологии, вместе с детьми создавать электронные презентации, осваивать новые направления в развитии школьного образовательного пространства.

Для успешного преподавания уроков музыки в кабинете имеется интерактивная доска, синтезатор, принтер, ноутбук

Площадь кабинета музыки
    44 кв.м